Herzlich Willkommen !

Herzlich Willkommen in unserem Versicherungsbüro Maurer & Partner! Neben unserer persönlichen Nähe in den Büros unserer Bezirksdirektion Anton Maurer & Partner steht Ihnen auch unsere "Internetfiliale" rund um die Uhr zur Verfügung. Wir sind "hybrid", seien Sie es auch. Gehen Sie mit uns diesen Weg ! Schauen Sie herein ! Wir freuen uns auf Sie ! Hochqualifizierte, vertrauensvolle Fachleute und Spezialisten begleiten Sie im privaten, gewerblichen und industriellen Bereich professionell von der ersten Orientierung, über die Entscheidung, bis hin zum Versicherungsabschluss. Wir versprechen Ihnen nicht nur Service, sondern auch Fachkompetenz. Fordern Sie uns, denn das ist die Aufgabe, der wir uns stellen ! Ihre Bezirksdirektion der ERGO Beratung und Vertrieb AG, Anton Maurer, Direktor

LoaderIcon

Persönlich für Sie vor Ort

LoaderIcon

Individuelle und persönliche Beratung

LoaderIcon

Experte für Unternehmerversorgung

LoaderIcon

Experte für Firmenkunden

LoaderIcon

Geprüfter Finanzanlagenfachmann IHK

BEWERTUNGEN

Das sagen unsere Kunden

Jetzt Tickets für die Europameisterschaft gewinnen!

Vom 14. Juni bis 14. Juli 2024 findet die Fußball-Europameisterschaft der Männer in Deutschland statt. ERGO als offizieller Partner des DFB sowie der UEFA EURO 2024TM bietet Fußballfans die einmalige Chance, bei diesem Fußball Ereignis hautnah im Stadion dabei zu sein.

Ein Mann und eine Frau sehen im Büro zusammen auf einen Bildschirm und lächeln.

Gewerbe-Versicherungen

Unternehmer und Geschäftsführer tragen große Verantwortung für ihr Unternehmen. Dazu gehört auch eine passgenaue Absicherung. Deshalb bietet ERGO Geschäftskunden eine breit gefächerte Produktpalette und ausgezeichnete Beratung – für passende Versicherungslösungen und maximalen Schutz. 

 

In und um Rattenberg für Sie da
Standort ERGO Versicherung Versicherungsbüro Anton Maurer
Anton Maurer

Anton Maurer

Bezirksdirektor - Geschäftsleitung - Inhaber

Tel: 09963 - 910050

anton.maurer@ergo.de

Daniela Penker

Daniela Penker

Vertriebsassistenz - Kundenbetreuung

Tel: 0 99 63 - 91 00 50

daniela.penker@ergo.de

Manuela Maurer

Manuela Maurer

Innendienst - Kundenbetreuung - Schadensmanagement

Tel: 0 99 63 - 91 00 50

manuela.maurer@ergo.de

Brigitte Brzezinski

Brigitte Brzezinski

Versicherungsfachwirtin (IHK) - Innendienst - Kundenbetreuung

Tel: 0 99 63 / 91 00 50

brigitte.brzezinski@ergo.de

Franz Martin

Franz Martin

Wertpapierberater, Leitung Standort Miltach

Tel: 0 99 44 / 30 25 31

franz.martin@ergo.de

David Romminger

David Romminger

Versicherungs- und Finanzanlagenfachmann (IHK), Leitung Regensburg-Zeitlarn

Tel: 0 175 / 1 789 364

david.romminger@ergo.de

Waltraud Zimmermann-Graf

Waltraud Zimmermann-Graf

Versicherungsfachfrau (BWV), Leitung Standort Cham

Tel: 0 99 71 / 20 75 1

waltraud.zimmermann-graf@ergo.de

Rainer Hofer

Rainer Hofer

Kundenbetreuung, Leitung Standort Straubing

Tel: 0 94 21 / 60 19 2

rainer.hofer@ergo.de

Christian Jäger

Christian Jäger

Vers.fach- u. Betriebswirt, Vorsorgespezialist

Tel: 0 99 63 / 91 00 50

c.jaeger@ergo.de

Peter Huf

Peter Huf

Fachberater für Sach - und Gewerbeversicherung

Tel: 0 99 63 / 91 00 50

peter.huf@ergo.de

Simon Steininger

Simon Steininger

Spezialist für Krankenversicherung

Tel: 0 99 63 / 91 00 50

simon.steininger@ergo.de

Wolfgang Fuchs

Wolfgang Fuchs

Regionaldirektor der ERGO Beratung und Vertrieb AG

Tel: 0 99 63 - 91 00 50

wolfgang.fuchs@ergo.de

Manfred Späth

Finanzfachwirt (IHK), Senior-Partner

Tel: 0 94 23 / 90 2003 oder 0 99 63 / 91 00 50

manfred.spaeth@ergo.de

Sepp Pfeffer

Versicherungsfachmann (BWV), Mitarbeiter der Bezirksdirektion Maurer & Partner

Tel: 0 99 47 / 14 01 oder 0 99 63 / 91 00 50

bezirksdirektion-maurer@ergo.de

Versicherungen und Service

Entdecken Sie die neuesten Aktionen

ERGO invest4life: Für Aufgeweckte

Investieren Sie jetzt in Ihre Zukunft und kombinieren Sie Fonds- und Versicherungsprodukte optimal. 

Für Geschäftskunden

Hier finden Sie die passende Absicherung sowie umfangreiche Services.

Unwetter verursachen derzeit in Deutschland immense Schäden

Sie sind betroffen? Melden Sie Ihren Schaden ganz unkompliziert online. Dies ermöglicht uns in der aktuellen Situation eine schnellere Bearbeitung Ihrer Anliegen und hilft Ihnen, lange Wartezeiten am Telefon zu vermeiden. ERGO hilft sofort.

HINWEISWichtiges aus dem Vermittlerrecht

Ich bin verpflichtet, Ihnen Auskünfte zu meiner Person zu geben. Sowohl Ihr Schutz als Verbraucher sowie auch gesetzliche Regelungen halten mich dazu an. Ich biete Beratung an, für die Versicherungsvermittlung erhalte ich Provision, ferner sonstige Zuwendungen.